Снижение потенции: почему возникает половая дисфункция?

Если у мужчины снижается уровень его сексуальной активности, он начинает сильно переживать по этому поводу, а порой и вовсе отказывается от секса. Однако для того, чтобы на самом деле понять, что происходит в организме и с чем связано его поведение, важно помнить, что именно влияет на повышение или снижение эрекции. Это позволит быстро решить проблему и возобновить качественную и яркую половую жизнь.

Причины снижения потенции

Импотенция, как и предшествующая ей симптоматика – это полиэтиологический недуг, который может проявляться в различных формах. Даже малейшее нарушение в функционировании половой системы может привести к видимым сбоям, из-за чего заниматься любовью будет невозможно.

Многократные исследования показали, что снижение потенции у мужчины чаще всего связано с рядом факторов.

  1. Заболевания сердечно-сосудистой системы. Важно помнить, что кровообращение играет одну из самых главных ролей в процессе эрекции. Половой член увеличивается в размерах, становится плотным и упругим именно за счет того, что кровь приливает к половым органам. Если уровень кровоснабжения будет недостаточным, эрекция будет вялой.
  2. Любые системные расстройства. Это может быть цирроз печени, почечная недостаточность, сахарный диабет, гемохроматоз и многое другое.
  3. Любые патологии эндокринной системы. К примеру, если в организме недостаточная выработка тестостерона, мужчина не будет хотеть заниматься сексом, не говоря о качественной эрекции или долгом половом акте.
  4. Проблемы могут начаться из-за недавно перенесенной операции в тазовой полости, либо же в области, где были задеты крупные кровеносные сосуды. В таком случае, вопрос восстановления эрекции имеет временный характер. Как только организм придет в норму, потенция станет прежней.
  5. Различные неврологические заболевания, включая недуги центральной нервной системы. В этом случае необходима обязательная консультация врача.

Ослабление потенции в молодом возрасте иногда происходит из-за психологических проблем. К примеру, если у парня был неприятный опыт в сексе, над ним насмехались, ему отказала представительница прекрасного пола или же он часто подвергался издевкам, связанным с сексом, он может на подсознательном уровне блокировать любые рвения заняться любовью. Помимо этого, причина может лежать в постоянном переутомлении, недавно пережитой стрессовой ситуации или посттравматическом расстройстве. В этих случаях нужно, прежде всего, решить психологическую проблему.

Предпосылки для снижения потенции

К сожалению, порой мужчины самостоятельно доводят свой организм до ослабления эректильной функции. В частности, они:

  • много курят (никотин способствует сужению кровеносных сосудов - отравляющие вещества, постоянно попадающие в кровь, могут стать причиной заболеваний сердца);
  • переедают, приобретая лишний вес (это также нарушает работу сердечно-сосудистой системы, нарушает обменные процессы, сокращает выработку тестостерона и приводит к импотенции);
  • регулярно употребляют алкоголя (этанол нарушает работу сердца, пагубно сказывается на состоянии сосудов и нервной системы).

Среди причин ухудшения потенции - и хронический стресс, бессонница, неблагоприятные социальные условия и многое другое. И до тех пор, пока все указанные факторы не будут устранены, рассчитывать на качественный секс не придется.

Резкое снижение потенции: что делать?

В первую очередь, мужчина, который впервые почувствовал, что его мужская сила ослабла, должен успокоиться и перестать паниковать. В наше время практически все болезни половой системы излечимы, поэтому выход вы в любом случае найдете.

Необходимо провести детальный внутренний анализ. Определить, какие факторы предшествовали негативному опыту в сексе. Возможно, вы слишком сильно устали или же на вас влияют какие-либо раздражители. Если вялая эрекция и преждевременное семяизвержение происходят регулярно, можно смело говорить о том, что у мужчины имеются определенные психологические и физические проблемы. Если же вы уверены, что не боитесь заниматься любовью, не находитесь в стрессовой обстановке и ваш уровень жизни достаточно высок, то, вероятнее всего, причина кроется именно в физическом состоянии.

В этом случае, вам стоит обязательно обратиться к врачу. Но практика показывает, что снижение потенции у мужчины после 30, как и в более раннем возрасте, сопровождается некоторым стыдом и неуверенностью в себе. Из-за этого мужчины нередко пренебрегают необходимостью посетить специалиста. В этом случае, лучшим вариантом станет бесплатная онлайн-консультация наших урологов/андрологов.

Мы гарантируем, что все общение останется абсолютно конфиденциальным. А учитывая то, что с нами работают только ведущие специалисты индустрии с большим опытом работы, вы сможете получить квалифицированную поддержку и выбрать подходящий препарат для восстановления потенции (при необходимости) быстро, удобно и в любое время!

 

FAQ

Каковы причины снижения потенции в молодом возрасте?

Итоги клинических испытаний, а также медицинская статистика говорят о том, что причиной возникновения импотенции у молодых людей чаще являются психологические факторы. Порой неуверенность в себе или негативный опыт в прошлом не позволяют “раскрыться”. В этом случае, необходима психологическая реабилитация и допустима определенная медикаментозная поддержка.

Нередко к импотенции в раннем возрасте приводят и различные физические проблемы со здоровьем. Большей частью, это касается нарушения работы сердечно-сосудистой системы. Ведь именно она играет ключевую роль при эрекции. Если кровь будет бедна на кислород, а сам кровоток будет слабым из-за суженных сосудов или наличия холестериновых бляшек внутри, то рассчитывать на долгую и прочную эрекцию просто бессмысленно.

Половой член становится крепким и увеличивается в размерах, только если пещеристые тела полового органа насыщаются кровью. Если ее приток небольшой, секс будет непродолжительным, а ощущения – тусклыми. В любом случае, чтобы восстановить потенцию, нужно определить причину ее возникновения и устранить ее.

Снижение потенции: почему возникает половая дисфункция?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Всегда считал, что проблемы в постели возникают при наличии серьезных заболеваний. Как оказалось, даже небольшие нарушения способны сказаться на либидо. Очень полезно было почитать о привычках, которые негативно сказываются на потенции. Не думал, что к ним относится и переедание. Нужно будет пересмотреть свои пищевые предпочтения. Это положительно скажется на самочувствии в целом и застрахует от ряда проблем в будущем.
Никита, 38 лет

Не знал, что на половое здоровье влияют заболевания сердца, эндокринной системы и даже переедание. Хорошо подмечено, что психическое состояние также может оказать негативное воздействие на либидо, особенно если была какая-то травма или неприятный опыт. В описанной ситуации действительно важно проанализировать свое состояние, чтоб найти основную причину проблем с эрекцией.
Денис, 37 лет

Толковая статья. У меня постепенно начались сбои по части эрекции, лет пять назад это началось, но тогда у меня было много лишнего веса, думаю что в этом дело. Но за полгода я сильно похудел, изменил питание, стал постоянно заниматься спортом и потенция стала нормализовываться. Ну и периодически, раз в пару месяцев покупаю в этом магазине дженерики, они тоже круто помогают.
Евгений, 39 лет