Правила использования кондомов

Недопустимо использовать при сексуальном контакте презервативы, срок годности которых завершился. По мнению экспертов, такие кондомы слишком ненадежны, так как могут в любой момент порваться и лишить вас надежной защиты от венерических заболеваний и нежелательной беременности.

Также не стоит пользоваться кондомами на основе кожи животных. Такая продукция не обеспечивает защиты от венерических болезней. Если же по ряду причин вы не можете пользоваться латексной контрацепцией, в качестве альтернативы лучше отдать предпочтение презервативам на основе полиуретана.

Никогда не храните презервативы в местах, где они могут перегреться – в кармане, бардачке автомобиля, непосредственно под прямыми солнечными лучами. Также очень важно, чтобы место хранения презервативов не содержало твердых и острых предметов, которые могут случайно повредить упаковку или само изделие.

Если вы пользуетесь лубрикантами, воздержитесь от применения продукции на жировой и масляной основе. Кроме того, недопустимо сочетать презервативы с кремами, детским маслом, растительным маслом, лосьоном для тела, вазелином, массажным лосьоном и солнцезащитной косметикой. Подобная продукция негативно влияет на целостность презерватива, провоцируя возникновения дыр и нарушение прочности изделий.

Ни в коем случае нельзя полностью раскручивать презерватив, а также надувать его перед использованием. Если такое произошло, кондом становится бесполезным и пользоваться им нельзя. Кроме того, нельзя одновременно использовать более одного презерватива, комбинировать женские и мужские кондомы, так как в процессе они слипаются и соскакивают.

Правила использования кондомов
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab