Попперсы вред и польза

Попперсы относятся к группе алкилнитритов. Это специальные химические вещества, которые применяют для расслабления организма и наступления чувства возбуждения. Эти вещества не нужно пить или добавлять в еду – их вдыхают. Поэтому людей, которые хотят впервые попробовать возбуждающие препараты, интересует вопрос о том, вреден ли попперс для организма.

В качестве основного компонента жидких и твердых возбудителей выступает нитрит. Поэтому принцип их действия одинаков, он сводится к следующему. Попадая в организм через дыхательные пути, нитрит оказывает на гладкие мышцы тела, включая мышцы ануса и влагалища, расслабляющее воздействие. В результате человек испытывает острое чувство возбуждения, тогда как артериальное давление в организме снижается за счет увеличения притока крови в область малого таза.

Вследствие этого сердце начинает намного быстрее работать, перекачивая кровь в усиленном режиме. Это приводит к тому, что человек испытывает эффект расслабления. При этом значительно повышается тактильная чувствительность, что обусловлено большим количеством крови, которая поступает к коже и внутренним органам. Под воздействием препаратов человек испытывает легкое головокружение, чувство удовлетворенности и невероятной эйфории.

Люди, принимающие попперсы, во время их воздействия на организм пребывают в состоянии беззаботности, расслабленности и блаженства. В таком состоянии они находятся примерно 7 – 10 минут (это максимальное время действия веществ). Благодаря такому эффекту возбуждающие алкилы получили огромную популярность у любителей острых ощущений, которые хотят максимально улучшить ощущения во время занятиями сексом, а также ценителей клубной жизни.

К положительным качествам, которыми обладают препараты, стоит отнести следующие состояния:

 

Вреден ли попперс для здоровья?

Наподобие других препаратов, которые также оказывают возбуждающее и расслабляющее действие, попперс вреден лишь в том случае, когда человек не соблюдает рекомендации, изложенные в инструкции. По этой причине консультанты нашей аптеки всегда рекомендуют покупателям внимательно ознакомиться с положениями инструкции, которая прилагается к упаковке с веществом. Поэтому при правильном использовании попперсы вред здоровью не наносят – дарят исключительную радость и счастье.

Стоит отметить, что на протяжении длительного времени основной компонент каждого попперса – Амилнитрит – использовался в медицинской сфере. Клинические исследования доказали безопасность и эффективность препаратов, в основе которых используется Амилнитрит. Так, данное вещество активно применяется для лечения стенокардии и используется в качестве антидота в случае отравления цианидом. Начиная с 1969 года, препараты на основе данного вещества в США продаются только по рецепту.

На данный момент эксперты уделяют особое внимание такому вопросу, вызывают ли жидкие и твердые попперсы психологическую и физиологическую зависимость. Что касается физической зависимости, то данных по поводу этого на сегодняшний день нет. Что касается психологической зависимости, то в данном случае зависимость все же присутствует, но только в том отношении, что люди стремятся снова и снова испытывать неповторимое ощущение сексуального возбуждения. Особенно психологическая зависимость наблюдается у представителей определенных субкультур и молодых людей.

 

Есть ли у попперсов противопоказания?

Несмотря на преимущества использования ароматических возбудителей, их применение имеет ряд противопоказаний. От применения попперсов стоит отказаться в следующих случаях:

 

Попперсы побочные эффекты

Для безопасного использования представленных препаратов важно тщательно познакомиться с тем, какие имеют попперсы побочные эффекты. Хотим сразу отметить, что негативные реакции проявляются не у всех людей, которые их принимают.

Периодическое использование ароматических возбудителей может провоцировать у людей ряд побочных эффектов, среди которых:

Регулярное использование ароматических возбудителей может провоцировать у людей в перспективе ряд следующих негативных последствий:

В связи с этим, определяясь между двумя понятиями, попперс вред и польза для человеческого организма, важно понимать, насколько часто и в каких ситуациях вдыхаются вещества. Продолжительное употребление препаратов, которые относятся к группе химически активных веществ, может стать причиной развития различных заболеваний. При этом их разумное и правильно употребление не несет человеческому организму никакого вреда. 

Попперсы вред и польза
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Ни разу не получала от попперсов негативных влияний на организм, а я использую их лет пять точно. Но заметила такую штуку, что если часто их применять, то чувствительность к ним уменьшается, я просто хуже на них реагирую, потому приходится реже ими пользоваться. Всё индивидуально видимо, для себя вреда от попперсов не вижу, средства классные и мне помогают.
Кира, 36 лет

достаточно распространены во всем мире. Конечно, это тема на любителя. Но даже те, кто активно фанатеет от них вряд ли используют попперсы буквально ежедневно. Пока каких-то сообщений о том, что попперсы нанесли вред здоровью того, кто их использует, я в прессе не встречал. А вот плюсы у попперсов безусловно есть, они реально помогают получить удовольствие.
Олег, 41 год

Я наличие противопоказаний или требования, которые надо соблюдать при использовании попперсов, к вреду отнести не могу. Просто использовать надо в меру и лишь в том случае, если у тебя нет индивидуальной непереносимости или каких-то проблем со здоровьем. Единственное, если увлекаться чрезмерно, может произойти некое привыкание и секс без них будет казаться недостаточно ярким.
Роман, 30 лет

Мне когда-то приходилось использовать попперсы, эффект моментальный, но вот действие самих попперсов не столько продолжительное, так же при наличие сквозняка они могут выветриваться. Так же знаю что можно использовать их, но не так часто, привыкания конечно нет, но может не всем подойти. Поэтому для начала стоит протестировать малость, после чего решить для себя, стоит ли использовать попперсы и дальше.
Лера, 34 года