Как возникает влюбленность

Многие слышали такие утверждения, что противоположности всегда притягиваются, или что настоящая любовь всегда бывает только с первого взгляда. Эксперт в области социологи из Франции, Элизабет МакКлинток решила экспериментальным путем узнать, насколько правдивы подобные утверждения.

Эксперимент пролил свет на то, что обеспечивает притяжение между полами: для возникновения так называемой «любовной химии» между партнерами необходимо наличие каких-то схожих черт, например, одинаковых предпочтений или похожей внешности. В таком случае симпатия возникает на бессознательном уровне уже в первые минуты общения.

Влюбленность же возникает тогда, когда во время продолжительного общения люди раскрывают друг другу все больше деталей о себе, своей жизни. Тогда при наличии явных совпадений во взглядах и принципах появляется то чувство, которое многие обозначают как влюбленность с первого взгляда.

В начале знакомства, как правило, партнеры не обращают внимания на какие-либо различия и недостатки друг друга. Но сознательное игнорирование подобных несовпадений является не лучшей тактикой, и тем людям, которые хотят построить длительные отношения, стоит узнать всего партнера, а не только его лучшие черты.

Если в начале отношений легко игнорировать различия, то со временем делать это становится все труднее, и создается впечатление, что человек «снял розовые очки». И тогда начинают возникать конфликты. Поэтому можно со всей уверенностью сказать, то противоположности на самом деле вовсе не притягиваются.

Элизабет МакКлинток утверждает, что для образования крепкого и гармоничного союза между партнерами необходимо достаточное количество схожих черт и совпадений во взглядах и принципах. Это и сильное сексуально влечение являются определяющими факторами для длительных отношений.

Как возникает влюбленность
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab