Изобретен инновационный контрацептив

Многие молодые люди считают презерватив крайне неудобным и, что самое главное, совершенно неэстетичным средством защиты. Для кого-то он является препятствием для получения приятных ощущений во время секса, кому-то лень тратить время на то, чтобы надеть его, а кому-то не хочется постоянно тратить деньги на средство, которое можно использовать только один раз.

Однако отрицать важность средств контрацепции для человека, который живет активной сексуальной жизнью, невозможно. Тем мужчинам, которые не хотят внезапно обзавестись ребенком или же букетом из всевозможных венерических заболеваний, стоит всегда самим заботиться о контрацепции, и ни в коем случае не полагаться в этом деле на партнершу.

Чтобы предотвратить нежелательную беременность, женщина может принимать оральные контрацептивы, использовать спираль, колпачок и другие подобные приспособления. Но чтобы уберечься от болезней, передающихся половым путем, кроме презерватива до недавнего времени никакого иного средства попросту не существовало.

Но одна талантливая студентка из Института Пратта, что находится в США, нашла выход из этой ситуации. Она предложила совершено новое, куда более удобное в применении средство контрацепции, а именно, спрей на основе латекса. Этот спрей нужно распылять по пенису мужчины, и через некоторое время на нем появляется слой латекса толщиной меньше самого тонкого кондома.

Пока что продукт находится на стадии тестирования, поэтому говорить о его эффективности и о том, сможет ли он заменить обычные презервативы, еще рано. Но оптимизм внушает уже сам факт разработки данного продукта, ведь индустрия, занимающаяся выпуском средств контрацепции, не стоит на месте.

Изобретен инновационный контрацептив
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab